21. Neisse Film Festival
14 – 19 May 2024
Organizer:
KunstBauerKino e.V.
Toggle navigation
News
The Festival
Festival Gallery
Submissions and Guidelines
Awards - Neisse Fish
Screening Locations
Festival Cafés
Sponsors and Partners
The Idea
Awards for the NFF
The Team
Programm
Übersicht Filmprogramm
Filmreihen
Programmheft online
Jurys
Rahmenprogramm
Events für Expert*innen & Enthusiasten
Medienpädagogik
Selection Committee
Archive
Service
Tickets
How to get there
Press
Accreditation
Contact
Impressum - Legal Disclosure
NFF-App im App Store
NFF-App bei Google Play
Youtube
Facebook
Twitter
Instagram
Suche
English
Deutsch
Polski
Čeština
Archive 16.NFF 2019
Archiv 20.NFF 2023
Archive 19.NFF 2022
Archiv 18.NFF 2021
Archive 17.NFF 2020
Archive 16.NFF 2019
Archiv 15.NFF 2018
Archiv 14.NFF 2017
Archiv 13.NFF 2016
Archiv 12.NFF 2015
Archiv 11.NFF 2014
Archiv 10.NFF 2013
Archiv 9.NFF 2012
Archiv 8.NFF 2011
Archiv 7.NFF 2010
Archiv 6.NFF 2009
Archiv 5.NFF 2008
Archiv 4.NFF 2007
Archiv 3.NFF 2006
Archiv 2.NFF 2005
Archiv 1.NFF 2004
Startseite
Festival Gallery
Übersicht Programm
Programmheft online
Filmreihen
Juries
Rahmenprogramm
...und außerdem
Film
Zittau/Mittelherwigsdorf
Alle Orte
Großhennersdorf
Zittau/Mittelherwigsdorf
Görlitz/Zgorzelec
Liberec/Hrádek/Sieniawka
Rumburk/Varnsdorf
Bautzen/Löbau
Alle Tage
Alle Tage
26.04.2019
28.04.2019
07.05.2019
08.05.2019
09.05.2019
10.05.2019
11.05.2019
12.05.2019
Alle Filmreihen
Alle Filmreihen
Wettbewerb Spielfilm
Wettbewerb Dokumentarfilm
Wettbewerb Kurzfilm
Fokus: Homo Politicus
Polski Blues
České panorama
Deutsches Fenster
Retrospektive: Jan Nowicki
Regionalia
East-Tour
70mm-Film
Kinderkino
Preisträgerfilme
Nur mit Filmgästen
Alle Filme
Regionalia
Im Land meiner Kinder / W kraju moich dzieci / V zemi mých dětí
Fri, 26.April 20:00
Kronenkino
Zu Gast: Darío Aguirre
Regionalia
Im Land meiner Kinder / W kraju moich dzieci / V zemi mých dětí
Sun, 28.April 20:00
Kulturfabrik Meda
Zu Gast: Darío Aguirre
Wettbewerb Spielfilm
Frau Stern / Pani Stern / Paní Sternová
Tue, 07.May 19:00
Gerhart-Hauptmann-Theater
Zu Gast: Anatol Schuster, Adrian Campean, Kara Schröder
Wettbewerb Spielfilm
Chata na prodej / Wochenendhaus zu verkaufen / Domek letniskowy na sprzedaż / Bear with us
Wed, 08.May 15:00
Kronenkino
Zu Gast: Tomáš Pavlíček
Wettbewerb Dokumentarfilm
Jazda obowiązkowa / Pflichtfiguren / Povinné prvky / Compulsory Figures
Wed, 08.May 16:00
Kulturfabrik Meda
Zu Gast: Ewa Kochańska
Fokus: Homo Politicus
Hungary 2018 Behind the Scenes of Democracy / Ungarn 2018 Hinter den Kulissen der Demokratie / Maďarsko 2018 V zákulisí demokracie / Węgry 2018 Za kulisami demokracji
Wed, 08.May 17:30
Kronenkino
Zu Gast: Eszter Hajdú
Wettbewerb Spielfilm
Chvilky / Momente / Chwilki
Thu, 09.May 17:30
Kronenkino
Zu Gast: Beata Parkanová, Jenovéfa Boková
Wettbewerb Dokumentarfilm
Můj neznámý vojín / Mein unbekannter Soldat / Mój nieznany żołnierz / My Unknown Soldier
Thu, 09.May 20:00
Kulturfabrik Meda
Zu Gast: Anna Kryvenko
Wettbewerb Dokumentarfilm
Miłość bezwarunkowa / Bedingungslose Liebe / Bezpodmínečná láska / UNCONDITIONAL LOVE
Fri, 10.May 15:00
Kronenkino
Zu Gast: Rafał Łysak
Wettbewerb Dokumentarfilm
Lovemobil / Liebesmobil / Miłość w kamperze / Láska v obytném voze
Fri, 10.May 17:30
Kronenkino
Zu Gast: Elke Margarete Lehrenkrauss
Regionalia
Schwester Agnes / Siostra Agnes / Sestra Agnes
Fri, 10.May 18:00
Kulturfabrik Meda
Zu Gast: Ursula Staack
Regionalia
ALL und ALLTAG. Eine Kurzbiografie der DEFA / Vesmír a všednost. Krátká biografie DEFA / Wszechświat i codzienność. Krótka biografia DEFA
Fri, 10.May 18:00
Kulturfabrik Meda
Zu Gast: Betina Kuntzsch
1
2