Mi, 10.05.
15:00 bis 16:02
Kunstbauerkino 2
Regie: Vivien Hartmann - Schnitt: Bela Adami
Mi, 10.05.
15:00 bis 15:30
Kunstbauerkino 2
Regie: Louisa Wagener - Darsteller: Alexes Feelmo, Toto Knoblauch, Nick Romeo Reimann, Michael Altinger
Mi, 10.05.
17:30 bis 19:10
Kunstbauerkino 2
Regie: Jana Ševčíková - Schnitt: Eva Mesteková - Zu Gast: Jana Ševčíková
Mi, 10.05.
17:30 bis 19:16
Kunstbauerkino 1
Regie: Ana-Felicia Scutelnicu - Darsteller: Ana Morari, Andrei Morari, Petru Roşcovan, Dragoş Scutelnicu, Willem Menne
Mi, 10.05.
20:00 bis 21:38
Kunstbauerkino 2
Regie: Arman T. Riahi - Darsteller: Faris Rahoma, Aleksandar Petrović, Doris Schretzmayer
Mi, 10.05.
20:00 bis 21:48
Kunstbauerkino 1
Regie: Jens Wischnewski - Darsteller: Christoph Letkowski, Luise Heyer, Karoline Bär - Zu Gast: Jens Wischnewski, Christoph Letkowski
Mi, 10.05.
22:00 bis 23:38
Kunstbauerkino 2
Regie: Michał Rosa - Darsteller: Karolina Gruszka, Mateusz Lickindorf, Grzegorz Palkowski, Dariusz Chojnacki, Krzysztof Stroiński, Agata Kulesza
Mi, 10.05.
22:00 bis 23:28
Kunstbauerkino 1
Regie: Tereza Nvotová - Darsteller: Dominika Morávková, Anna Rakovská, Róbert Jakab, Patrik Holubář, Anna Šišková - Zu Gast: Barbora Námerová
Do, 11.05.
15:00 bis 15:55
Kunstbauerkino 2
Regie: Sarah Blaßkiewitz - Darsteller: Anne Haug, Alessija Lause
Do, 11.05.
15:00 bis 15:19
Kunstbauerkino 2
Regie: Georg Pelzer - Darsteller: Ana Herrmann, Lo Rivera
Do, 11.05.
15:00 bis 16:25
Kunstbauerkino 1
Regie: Iveta Grófová - Darsteller: Vanessa Szamuhelová, Matúš Bačišin, Katarína Kamencová, Johanna Tesařová - Zu Gast: Iveta Grófová, Matej Hlaváč (Sounddesign)
Do, 11.05.
17:30 bis 18:49
Kunstbauerkino 1
Regie: Łukasz Ronduda - Darsteller: Justyna Wasilewska, Jacek Poniedziałek, Magdalena Cielecka
Do, 11.05.
17:30 bis 17:54
Kunstbauerkino 2
Regie: Julia Staniszewska - Schnitt: Adriana F. Castellanos
Do, 11.05.
17:54 bis 18:46
Kunstbauerkino 2
Regie: Tomasz Jurkiewicz - Schnitt: Daniel Gąsiorowski - Zu Gast: Tomasz Jurkiewicz
Do, 11.05.
20:00 bis 20:30
Kunstbauerkino 2
Regie: René Römer - Schnitt: Richard Krause, Thomas Bohnke - Zu Gast: René Römer
Do, 11.05.
20:00 bis 20:15
Kunstbauerkino 2
Regie: Angela Schuster - Darsteller: Sophia Böhm (gesprochen von Celina Scholze), Sigrun Nasdala, Lawrence Petzer, Steffen Marschner, Malte Sauer, Jula Brüchmann, Mario Petermann - Zu Gast: Angela Schuster
Do, 11.05.
20:00 bis 20:05
Kunstbauerkino 2
Regie: Anne-Kathrin Schöler-Rensch, Clemens Schiesko - Darsteller: Anne-Kathrin Schöler-Rensch - Zu Gast: Anne-Kathrin Schöler-Rensch, Clemens Schiesko
Do, 11.05.
20:00 bis 21:54
Kunstbauerkino 1
Regie: Julius Ševčík - Darsteller: Karel Roden, Hanns Zischler, Oldřich Kaiser, Arly Jover, Paul Nicholas
Do, 11.05.
22:00 bis 23:16
Kunstbauerkino 2
Regie: Tomáš Bojar, Rozálie Kohoutová - Zu Gast: Evženie Brabcová (Editor)
Do, 11.05.
22:00 bis 23:22
Kunstbauerkino 1
Regie: Bartosz M. Kowalski - Darsteller: Michalina Świstuń, Nicolas Przygoda, Przemysław Baliński
Fr, 12.05.
15:00 bis 16:40
Kunstbauerkino 2
Regie: Diana Näcke - Schnitt: Andre Nier - Zu Gast: Diana Näcke
Fr, 12.05.
15:00 bis 16:29
Kunstbauerkino 1
Regie: Łukasz Grzegorzek - Darsteller: Piotr Żurawski, Marta Nieradkiewicz, Sheily Jimenez, Justyna Suwała
Fr, 12.05.
17:30 bis 19:20
Kunstbauerkino 1
Regie: Bohdan Sláma - Darsteller: Pavel Liška, Zuzana Bydžovská, Ladislav Šedivý, Marek Daniel - Zu Gast: Bohdan Sláma
Fr, 12.05.
17:30 bis 18:55
Kunstbauerkino 2
Regie: Carsten Rau, Hauke Wendler - Schnitt: Sigrid Sveistrup
Fr, 12.05.
20:00 bis 21:12
Kunstbauerkino 2
Regie: Anna Zamecka - Schnitt: Agnieszka Glińska, Anna Zamecka, Wojciech Janas
Fr, 12.05.
22:00 bis 22:00
Kunstbauerkino 1
Regie: Olaf Held - Darsteller: Jan Kummer, René Szymanski, Wolfgang Adam, Heiko Pinkowski - Zu Gast: Olaf Held
Fr, 12.05.
22:00 bis 22:30
Kunstbauerkino 1
Regie: Clemens Beier - Darsteller: Hendrik Arnst, Klaudiusz Kaufmann, Harry Täschner
Fr, 12.05.
22:00 bis 23:34
Kunstbauerkino 2
Regie: Tini Tüllmann - Darsteller: Felix Schäfer, Jessica Schwarz, Greta Bohacek, Alexander Finkenwirth, Burghart Klaussner, Katharina Schüttler, Robert Stadlober - Zu Gast: Tini Tüllmann
Sa, 13.05.
11:00 bis 12:42
Kunstbauerkino 1
Regie: Andreas Dresen - Darsteller: Arved Friese, Justus v. Dohnányi, Axel Prahl
Sa, 13.05.
13:00 bis 14:25
Kunstbauerkino 2
Regie: Tomás Lunák - Darsteller: Miroslav Krobot, Marie Ludvíková, Karel Roden - Zu Gast: Jaroslav Rudiš
Sa, 13.05.
13:00 bis 14:40
Kunstbauerkino 1
Regie: Diana Näcke - Schnitt: Andre Nier - Zu Gast: Diana Näcke
Sa, 13.05.
15:00 bis 16:10
Kunstbauerkino 2
Regie: Piotr Stasik - Schnitt: Piotr Stasik, Tomasz Wolski, Dorota Wardeszkiewicz
Sa, 13.05.
15:00 bis 17:04
Kunstbauerkino 1
Regie: Gwendolin Weisser, Patrick Allgaier - Musik: u. a. Falk Schönfelder, Isaac Friesen (Postmodern Orchestra) - Zu Gast: Gwendolin Weisser, Patrick Allgaier
Sa, 13.05.
17:30 bis 17:56
Kunstbauerkino 2
Regie: Jelena Novaković - Schnitt: Hrvoslava Brkušić - Zu Gast: Oliver Sertić
Sa, 13.05.
17:56 bis 19:11
Kunstbauerkino 2
Regie: Monica Lazurean-Gorgan - Schnitt: Andrei Gorgan
Sa, 13.05.
22:00 bis 01:00
Kunstbauerkino 1
Mit viel Feuer und intelligenten Arrangements weckt diese Musik das, was tief in jedem schlummert und entfesselt werden will. Die Coyoten rufen zum Tanz!
So, 14.05.
13:00 bis 14:23
Kunstbauerkino 2
Regie: Marek Beneš - Darsteller:
So, 14.05.
15:00 bis 16:07
Kunstbauerkino 1
Regie: Joya Thome - Darsteller: Lisa Moell, Mex Schlüpfer, Denny Sonnenschein, Salim Fazzani
So, 14.05.
15:00 bis 16:18
Kunstbauerkino 2
Regie: Aleksandra Gowin, Ireneusz Grzyb - Darsteller: Helena Sujecka, Agnieszka Pawełkiewicz, Szymon Czacki - Zu Gast: Ireneusz Grzyb
So, 14.05.
17:30 bis 18:28
Kunstbauerkino 1
Regie: Pål Refsdal - Schnitt: Robert Stengård
So, 14.05.
17:30 bis 19:07
Kunstbauerkino 2
Regie: Anu Aun - Darsteller: Roland Laos, Jaanika Arum, Katariina Unt, Jörgen Liik, Kaspar Velberg, Rein Oja, Andrus Vaarik
So, 14.05.
20:00 bis 21:48
Kunstbauerkino 1
Regie: Jens Wischnewski - Darsteller: Christoph Letkowski, Luise Heyer, Karoline Bär